Какой бизнес можно открыть в условиях кризиса

какой бизнес открыть в кризис 2020

Наша страна и вся планета переживают тяжелый период.Снижение цен на нефть и курса рубля, уменьшение платежной способности граждан — все эти и другие факторы повлияли на финансовый рынок, из-за пандемии COVID-19.
Но не смотря на это, переживая кризисный период, можно не только задуматься, но и попробовать себя в новой нише и почувствовать себя предпринимателем. И так, попытаемся найти решение и ответить на предмет обсуждения : какой бизнес открыть в кризис 2020 года?

Покупка франшизы

По всей России прослеживается тенденция к девальвации , проще говоря падению, рубля. Многие франшизы снижают цены и смягчают условия сотрудничества. Самое главное — изучить ниши , где прослеживается падение цены, и воспользоваться возможностью открытия бизнеса. Интересно и то, что направления деятельности могут быть абсолютно различными. На примере франшизы Magic White можно выделить основные плюсы покупки франшизы:

    • Маленькие затраты во вложение
    • Рентабельность
    • Проверенный и уже гарантированно успешный бизнес
    • Доход с первого месяца, что важно в условиях кризиса
    • Перспективная ниша

Низкая цена на процедуру и стойкий эффект от нее позволяют утверждать, что у Вас непременно и постоянно будут клиенты.Франшиза отбеливание зубов, отличный и подающий надежды бизнес, который заслуживает внимания, если Вы задумываетесь о том, какой самый выгодный мелкий бизнес можно открыть.

Интернет-магазин

Как известно, из-за ситуации с вирусом в стране, многие крупные и не только коммерческие площадки закрылись. В отдельных случаях- из-за снижения покупательской способности и “ненадобности” товара , в других — это происходит из-за страха заражения, в связи со скоплениями людей в торговых точках. Этими ситуациями можно воспользоваться, открыв интернет-магазин. С одной стороны- вы сможете договориться с поставщиками о снижении цен на товары с низким спросом, с другой — нет очередей, а значит и покупателям нечего будет бояться.

Доставка продуктов питания из магазина

Многие, пользующиеся большим влиянием, торговые площадки предоставляют покупателям такой сервис, но открываются и специальные компании, которые занимаются только данным направлением. Хорошая идея , чтобы открыть такое дело, пока рынок данных служб только формируется.

Онлайн-школа или онлайн-курсы

Ситуацию в мире спасают дистанционные виды обучения и работы, и популярность их только возрастает. Если вы думаете о том, какой бизнес открыть после коронавируса, то это именно то направление, спрос и популярность которого будет только расти. Особенно выгодно проводить курсы повышения уровня знаний для профессионалов. Самое главное, что заняться этим вы можете не выходя из дома.

Точка с фаст-фудом

В условиях кризиса многие люди предпочитают брать недорогие блюда. Поставив фургон с быстрым питанием, которое к тому же будет вкусным и качественным, поверьте, отбоя от клиентов у Вас не будет. Самая главная сложность- найти хорошее место для торговой точки.

Аптека

Люди всегда будут болеть, а в текущей ситуации фармацевтический бизнес безусловно процветает. При мысли о том, какой бизнес открыть в кризис, аптека или аптечный склад приходят на ум сразу, из-за сложившейся ситуации в мире. Важно подобрать максимально разнообразный ассортимент товаров. Возможно, будет сложно найти недорогое место под аренду в городской местности, но если это сделать в вблизи города, поток клиентов порадует. Важно и то, что медицинское образование не потребуется.

Подводя итоги

Как можно понять из приведенных выше примеров, хотя это далеко не все, есть множество хороших вариантов рентабельного бизнеса, которыми есть возможность начать заниматься с минимальными инвестициями, например как наша франшиза Magic White, которая имеет многочисленное количество очевидных плюсов, ведь это готовое дело, имеющее все необходимое оснащение для старта,на которое Вы можете потратить начиная от 69.000 рублей.
Потраченная Вами сумма вернется уже через 1,5 – 2 месяца, а спрос на подобный сервис стремительно увеличивается, даже при условии текущей ситуации с коронавирусом, при том, что данная ниша пустует. Несомненно, что несмотря на другие идеи и предложения в открытии и ведении самостоятельной деятельности, франшиза Magic White является выгодным и рентабельным бизнесом.
.